13 сентября 2018, 19:06

Мурманские полицейские установили подозреваемого в грабеже

13 сентября 2018, 19:06. Мурманская область.

В полицию за помощью обратился 47-летний житель Мурманска с заявлением о совершенном в отношении него корыстно-насильственном преступлении.

Полицейские, опросив потерпевшего, выясняли, что к нему в вечернее время суток в подъезде дома по улице Хлобыстова подошел мужчина и попросил дать ему мобильный телефон под предлогом осуществления звонка. Завладев телефоном, мужчина скрылся в неизвестном направлении. Причиненный потерпевшему имущественный ущерб составил 8200 рублей.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску подозреваемый был установлен и доставлен в отдел полиции. 30-летний житель Мурманска ранее неоднократно был судим за кражи, незаконный оборот наркотиков и разбой.

В содеянном он признался. Полицейские изъяли похищенное имущество. По факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

УМВД России по городу Мурманску

 

Источник:

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle