17 сентября 2018, 16:06

На территории турбазы «Ирвас» будет проходить региональный полевой лагерь «Юный спасатель» и «Юный пожарный»

17 сентября 2018, 16:06. Мурманская область.

С 18 по 21 сентября на территории турбазы «Ирвас» будет проходить региональный полевой лагерь «Юный спасатель», «Юный пожарный» и «Юный водник».

В состязаниях примут участие подростки 14-17 лет в  составе команд образовательных организаций Мурманска и области, прошедшие подготовку по направлению «Аварийно-спасательное дело» в течение учебного года.

Четыре дня команды будут соревноваться в поисково-спасательных работах в природной среде, в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера, на акватории, в комбинированной пожарной эстафете, в кроссе на дистанции 1 км, в комплексном силовом упражнении.

Торжественное открытие соревнований состоится 18 сентября,  в 12.00 на территории пожарно-спасательной части №4 ФГКУ «1 ОФПС по Мурманской области».

Организаторами мероприятия выступают Министерство образования и науки Мурманской области при участии Главного управления МЧС России по Мурманской области, Управления по делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Мурманской области, регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» и областного центра дополнительного образования «Лапландия».


Источник:

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle