26 сентября 2018, 10:23

В Мурманске полицейскими установлен подозреваемый в краже автомобиля

26 сентября 2018, 10:23. Мурманская область.

На днях сотрудники ОБ ППС УМВД России по городу Мурманску, находясь на маршруте патрулирования, увидели молодого человека, поведение которого полицейским показалось подозрительным. В ночное время юноша ходил вокруг автомобиля «ВАЗ-2108», припаркованного у дома по улице Свердлова, и явно не мог попасть внутрь. Предъявить документы на транспорт или пояснить свое поведение полицейским мурманчанин не смог. Он был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Оперативники установили личность злоумышленника. Им оказался ранее не судимый, безработный 19-летний житель областного центра. Молодой человек, находясь в отделе полиции, пояснил, что «восьмерка» привлекла его внимание. Подозреваемый планировал похитить машину и разобрать ее на запчасти. Для транспортировки автомобиля злоумышленник придумал использовать такси и сделал заказ. Однако довести задуманное до конца он не смог, так как был задержан полицейскими. 

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

УМВД России по городу Мурманску

 

 

Источник:

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle