15 октября 2018, 11:04

В Оленегорске вынесен судебный приговор по результатам расследования уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью

15 октября 2018, 11:04. Мурманская область.

В мае этого года в дежурную часть отдела полиции города Оленегорска из медучреждения поступило сообщение о госпитализации неработающего мужчины 1980 года рождения. Ему врачи поставили диагноз: перелом ребер со смещением, множественные ушибы лица, головы, левого предплечья и кисти. Медики квалифицировали травмы, как повлекшие тяжкий вред здоровью.

Полицейские, прибыв в медучреждение, опросили потерпевшего и выяснили, что телесные повреждения ему нанес ранее незнакомый юноша, который пришел в гости со старым приятелем для распития спиртных напитков.

Полицейские, использовав информацию, полученную от потерпевшего, задержали  и доставили в отдел полиции, безработного жителя Оленегорска 1986 года рождения. Преступник признался в содеянном и сообщил полицейским, что в ходе распития спиртных напитков у них с хозяином квартиры  произошел словесный конфликт. У преступника резко возникли неприязненные отношения, он встал из-за стола и нанес потерпевшему удар в голову кулаком. Затем, когда мужчина упал, нападавший начал наносить ему удары по телу.

Оленегорский городской суд признал виновным преступника в совершении преступления по ч.1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и назначил ему наказание в виде 1 год и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием его в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу, в зале суда виновный был взят под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle