1 ноября 2018, 14:32

В Оленегорске полицейскими задержан подозреваемый в хищении имущества из магазина

1 ноября 2018, 14:32. Мурманская область.

В дежурную часть отдела полиции Оленегорска с заявлением о краже имущества, обратилась представитель магазина, расположенного по улице Сыромятникова. Она расказала о том, что из торгового зала пропали продукты питания и алкогольные напитки, ущерб составил свыше 2700 рублей.

Следственно-оперативная группа, прибыв на место происшествия, изучили записи с камер видеонаблюдения в торговом зале, установила, что к хищению могут быть причастны двое молодых людей из числа покупателей. На записи видно, что двое молодых людей, действуя совместно, похитили: две бутылки коньяка, две бутылки вина, сыр различного наименования, мясные изделия, а также зубную пасту и шампунь. Спрятав товар, преступники направились к выходу из магазина, минуя кассу.

В ходе-оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Оленегорский» по горячим следам задержали преступников. Ими оказались: ранее судимый безработный мужчина 1989 года рождения и 41-летний северянин. Алкоголь они успели распить, а продукты питания съесть.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК России (кража). Максимальное наказание - лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle