В Мурманской области сотрудники полиции продолжают работу по профилактике дистанционных мошенничеств

В Терском районе сотрудник  уголовного розыска капитан полиции Василий Шевелев и инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Наталья Чертова провели профилактические мероприятия по предупреждению дистанционных мошенничеств. Полицейские посетили промышленные предприятия и сообщили их работникам об основных схемах мошенничеств и о том, как не стать жертвой преступников. 

Стражи порядка отметили, что в последнее время граждане все чаще попадают в сети мошенников. Например, страдают от рук преступников владельцы банковских карт. Злоумышленники звонят и сообщают, что их банковская карта заблокирована, а затем указывают последовательность действий, необходимых для ее «разблокировки». В результате граждане остаются без денег, которые они сами же перечисляют на счет преступников.

Участникам мероприятий полицейские раздали листовки-памятки, в которых указаны основные виды мошенничеств и обратились к рабочим с просьбой быть бдительнее и внимательнее самим, а также сообщить профилактическую информацию своим родственникам, друзьям, знакомым..

МО МВД России «Кандалакшский»

 

  • {ufullname}
  • Мурманская область
  • 21 ноября 2018, 12:18