В Мурманской области полицейскими задержан подозреваемый в угоне автомобиля

В отдел полиции Ковдорского района обратился местный житель 1971 года рождения с сообщением о хищении принадлежащего ему транспортного средства. По словам автовладельца, автомобиль «Сузуки» был припаркован во дворе дома по улице Коновалова.

Беседуя с потерпевшим, полицейские выяснили, что в хищении машины у него имеются основания подозревать знакомого, который накануне происшествия приходил к нему домой.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был определен и задержан подозреваемый в неправомерном завладении машины. Им оказался юноша 1990 года рождения, проживающий в поселке Енский. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

Задержанный признался в содеянном и пояснил, что решил воспользоваться чужим автомобилем c целью прокатиться. Полицейские также выяснили, что преступник похитил ключи от автомобиля, когда приходил к потерпевшему в квартиру.

По факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (угон). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Полярнозоринский»)

  • {ufullname}
  • Мурманская область
  • 28 ноября 2018, 14:41