В Мурманске возбуждено уголовное дело по факту кражи 1000 долларов США

В отдел полиции обратился северянин, 1960 года рождения, с заявлением о краже крупной денежной суммы. Мужчина пояснил, что у него в квартире за картиной был оборудован тайник, в котором хранилось 1000 долларов США.

Полицейские изъяли с места преступления отпечатки пальцев рук преступника. Проверка по базам данных полиции показала, что к хищению денег может быть причастен сын заявителя. 29-летний житель областного центра ранее неоднократно был судим за совершение имущественных преступлений и накануне освободился из мест лишения свободы. С родителями он не проживал, но часто бывал у них в гостях.

Подозреваемого задержали. Мужчина признался в совершении кражи. Пояснил, что о тайнике узнал случайно, и в один из визитов домой незаметно забрал из него деньги, разменял их и потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК России (кража). Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.

УМВД России по городу Мурманску

 

  • {ufullname}
  • Мурманская область
  • 31 октября 2018, 11:17