27 ноября 2018, 15:57

Перевозскими полицейскими выявлен факт фиктивной регистрации граждан

27 ноября 2018, 15:57. Нижегородская область.

В ходе проведения профилактических мероприятий сотрудниками участковых уполномоченных полиции совместно с начальником отделения по вопросам миграции МО МВД России «Перевозский» был выявлен факт фиктивной регистрации граждан по месту жительства.

Установлено, что 35-летний житель деревни Беляниха г.о. Перевозский прописал в своем доме двух граждан республики ближнего зарубежья без намерения принимающей стороны предоставить данным гражданам это помещение для проживания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Органы охраны правопорядка  напоминают, что санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 000 до 500 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительных работ на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8 (83148) 5-15-80

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle