17 декабря 2018, 17:07

Госавтоинспекторы Дзержинска напомнили перевозчикам об обеспечении безопасности детей

17 декабря 2018, 17:07. Нижегородская область.

В рамках подготовки к новогодним праздникам и школьным каникулам, государственные инспекторы ОГИБДД УМВД России по г. Дзержинску провели встречу с представителями одной из организаций, осуществляющей перевозки детей.

Мероприятие было направлено на профилактику правонарушений должностными лицами организаций, осуществляющих эксплуатацию автобусов для перевозки детей, в том числе по заявкам.

В ходе мероприятия старший государственный инспектор БДД ОГИБДД УМВД России по г. Дзержинску, капитан полиции Дмитрий Кулаков довел до руководства и водительского состава автопредприятия статистику аварийности с участием пассажирского транспорта, напомнил им об изменениях, связанных с организованной перевозкой групп детей автобусами и административной ответственностью за данные нарушения.

Отдельной темой для разговора стал вопрос об обеспечении безопасности детских перевозок автобусами во время новогодних праздников и зимних школьных каникул. Представитель Госавтоинспекции обратил внимание  присутствующих на строгое соблюдение требований нормативно-правовых актов в области  безопасности дорожного движения,  а также обязательно учитывать погодные и дорожные условия в зимний период, быть более ответственным, внимательным и осторожным, когда в салоне автобуса находятся дети.

В завершение встречи сотрудники ГИБДД ответили на все интересующие вопросы и всем участникам вручили информационные листовки «Пристегнись ремнем безопасности!» и «Спаси чью-то жизнь! Сообщи о пьяном водителе!»  

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации ОГИБДД УМВД России по г. Дзержинску

Тел.: 8 (3132) 3-25-61

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle