10 октября 2018, 17:06

Дзержинские полицейские предупреждают об участившихся фактах мошенничества

10 октября 2018, 17:06. Нижегородская область.

Отделом полиции № 3 Управления МВД России по городу Дзержинску по факту списания денег в сумме 120 709 рублей с банковских карт возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

К сотрудникам полиции за помощью обратился дзержинец после того, как на его сотовый телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности одного из банков и сообщил, что была несанкционированная попытка снятия денег с его банковских карт. Звонивший для предотвращения мошеннических действий попросил продиктовать потерпевшего номера этих карт. После выполнения вышеуказанных требований произошло списание денег с банковских карт потерпевшего в сумме более 120 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности подозреваемого в совершении противоправного деяния.

Сотрудники Управления МВД России по Дзержинску призывают жителей проявить бдительность и обезопасить себя и своих близких от действий преступников, соблюдая следующие рекомендации:

- не торопитесь предпринимать действия по инструкциям неизвестных людей, полученных посредством телефонного звонка или смс-сообщений от сотрудников банка, в особенности, если они требуют произвести манипуляции с банковской картой;

- не сообщайте незнакомцам свои персональные данные, реквизиты счетов или банковских карт, пин-коды и другую личную информацию;

- если Вам пришло сообщение о блокировке карты, перезвоните по телефону банка, указанному на оборотной стороне вашей карты;

- в случае кражи или утери карточки надо немедленно сообщить об этом в банк, выпустивший её, и заблокировать счет.

Полиция Дзержинска просит горожан быть предельно бдительными и осторожными. Если вы стали жертвой мошенничества, немедленно обращайтесь с заявлением в органы внутренних дел.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации УМВД России по г. Дзержинску

Тел.: 8 (8313) 27-94-42

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle