Дальнеконтантиновские автополицейские почтили память жертв ДТП

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Дальнеконстантиновскому району вместе с активистами из отряда ЮИД почтили память жертв дорожно-транспортных происшествий.

В ходе мероприятия автополицейские привели статистику ДТП за последние годы, а также перечислили основные причины аварий. В своем выступлении инспектор ГИБДД старший лейтенант полиции Александр Шкаривский напомнил о соблюдении правил дорожной безопасности, после чего участники встречи почтили минутой молчания погибших и в память о них символично запустили в небо шары.

Затем сотрудники ГИБДД с юными помощниками в сопровождении патрульного автомобиля провели на центральной улице в р.п. Дальнее Константиново небольшой тематический флешмоб, целью которого было привлечение внимания участников дорожного движения к печальной статистике смертности на дорогах и для предотвращения новых трагедий.

По окончании акции водителям были розданы памятки о причинах возникновения аварий в темное время суток с рекомендациями использования световозвращающих элементов.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОМВД России по Дальнеконстантиновскому району

Тел.: 8 (83168) 5-14-62

  • {ufullname}
  • Нижегородская область
  • 21 ноября 2018, 15:27