Полицейские Нижнего Новгорода задержали подозреваемого в краже планшета и денежных средств из частного дома

В результате противоправных действий преступника жительнице Приокского района был причинен материальный ущерб на сумму более 37000 рублей.

В начале декабря 2018 года в отдел полиции № 6 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратилась женщина с заявлением о том, что неизвестное лицо, путем выставления стекла на веранде частного дома по улице Потаниной, тайно похитило деньги и планшетный компьютер.

По данному факту по фактам преступления, предусмотренными частью 3 статьи 158 УК РФ (кража) возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была определена личность преступника. Им оказался ранее судимый 38-летний житель Нижегородской области.

 В настоящее время преступник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ (основания задержания подозреваемого). Задержанный пояснил сотрудникам полиции, что сдал гаджет в ломбард, а вырученные средства потратил на свои личные нужды.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

  • {ufullname}
  • Нижегородская область
  • 8 декабря 2018, 15:32