20 сентября 2018, 11:31

Год культуры безопасности:День открытых дверей в пожарной части №18 6-го отряда ППС

20 сентября 2018, 11:31. Новгородская область.

19 сентября 2018 года  в пожарной части №18 6-го отряда ППС НО встречали детей старшей группы ДАОУ детского сада «Дюймовочка» пгт. Демянск .

Для ребят провели экскурсию, на которой  в доступной и занимательной форме детям рассказали о профессии пожарного - одной из самых мужественных и нужных в мире, о том, что противопожарная служба одна из самых оперативных служб, которой нет равных в борьбе с огненной стихией, чьи специалисты на страже и день, и ночь.

Также ребят познакомили с основными понятиями, определяющими, что такое гражданская оборона. Ребята были впечатлены тем, насколько много функций у гражданской обороны и как давно она существует.  Ребята познакомились с историей, становления и деятельности РСЧС на современном этапе, была показана техника, оборудование, инструменты, средства спасения. Ребята так же примерили боевую одежду пожарного и получили памятки по пожарной безопасности

Встреча с пожарными прошла интересно, а главное познавательно, у многих ребят появилась мечта стать пожарным или спасателем.  


Источник:

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle