27 сентября 2018, 10:54

В Великом Новгороде полицейские раскрыли кражу вещей покупателя, оставившего рюкзак в ячейке для хранения

27 сентября 2018, 10:54. Новгородская область.

Сотрудники отдела полиции № 1 УМВД России по городу Великий Новгород в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали подростков, которые подозреваются в краже вещей, оставленных покупателем в магазине в специальной ячейке для хранения.

Полицейскими предварительно установлено, что трое подростков 14 и 15-летнего возраста в одном из магазинов на улице Октябрьской в областном центре похитили из ячейки для хранения рюкзак, в котором находились денежные средства в сумме 5 тысяч рублей и мобильный телефон, стоимостью 11 тысяч рублей.

Потерпевший, обнаружив пропажу рюкзака, сообщил об этом в полицию. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции, опросили сотрудников магазина, а также изъяли записи с камер видеонаблюдения, которые и зафиксировали момент кражи.

В настоящее время похищенный телефон полицейскими изъят и в установленные законом сроки будет возвращён владельцу.

В ОП-1 УМВД России по городу Великий Новгород по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Источник:

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle