Новгородские полицейские встретились с воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва

В рамках правовой акции «Каждый ребенок должен знать», проводимой в целях предупреждения правонарушений среди детей, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и отдела ГИБДД УМВД России по городу Великий Новгород посетили спортивный комплекс «Манеж», где встретились с воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва.

Начальник подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 УМВД областного центра Виктория Баева сообщила юным спортсменам о правилах безопасного поведения на улице и общественных местах. В ходе общения с детейами в доступной форме она напомнила им о том, что кроме прав и обязанностей, существует еще и ответственность за которые были совершены проступки.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по городу Великий Новгород Анжела Сокирлей обратила внимание собравшихся на важность соблюдения правил поведения на проезжей части в качестве пешеходов и велосипедистов. Кроме того, в целях профилактики полицейские посоветовали использовать в условиях осенней и зимней неблагоприятной погоды светоотражающие элементы на одежде.

Ребята принимали активное участие в беседе и заверили полицейских, что всегда будут помнить о своих обязанностях и постараются закон не нарушать.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

  • {ufullname}
  • Новгородская область
  • 10 октября 2018, 07:48