27 ноября 2018, 06:13

За минувшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 829 административных правонарушений

27 ноября 2018, 06:13. Омская область.

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 043 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. В течение дежурных суток возбуждено 51 уголовное дело, 27 преступлений раскрыто по горячим следам.

В Омском районе зарегистрировано тяжкое преступление. В районный отдел полиции поступила информация о доставлении в мед.учреждение 28-летнего мужчины с травмами. В ходе проверки оперативниками уголовного розыска было определено, что тяжкий вред здоровью причинен в ходе конфликта с 40-летним знакомым потерпевшего. По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.111 УК РФ, расследование продолжается.

По фактам краж чужого имущества за сутки возбуждено 26 уголовных дела. Сотрудники отдела полиции № 3 УМВД России по г. Омску вернули 28-летней жительнице Кировского округа похищенный мобильный телефон стоимостью 4 500 рублей. В качестве подозреваемого в совершении кражи допрошен знакомый потерпевшей – неоднократно судимый мужчина 1993 г.р. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Всего сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 829 административных правонарушений, из них 73 факта распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения.

За нарушение Правил дорожного движения составлено 652 административных материала. Выявлены и отстранены от управления транспортными средствами 17 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения.

На дорогах города и области зарегистрировано 60 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 15 человек получили травмы.


Пресс-служба УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle