10 декабря 2018, 12:14

Оперативники в течении нескольких часов раскрыли угон дорогостоящего автомобиля

10 декабря 2018, 12:14. Омская область.

О хищении автомобиля «Пежо-Боксер» 2016 года выпуска в городской отдел полиции № 1 сообщила 46-летняя омичка. Женщина сообщила, что вместе с супругом приехала на машине за покупками в один из торговых центров Левобережья. Транспортное средство припарковала на территории стоянки на улице Б. Архитекторов, а вернувшись, не обнаружила его на месте. Ущерб омичка оценила в 2 300 000 рублей.

При опросе потерпевшей сотрудники уголовного розыска выяснили, что похищенный автомобиль предназначался для оказания ритуальных услуг. На момент отсутствия автовладелицы в салоне находился ее знакомый. Как стало известно, который подозревается должен был помочь с погрузкой товара, однако, не дождался возвращения женщины неправомерно завладел микроавтобусом.

Буквально спустя некоторое время оперативники обнаружили автомобиль в Омском районе в деревне Покрово-Иртышское. Машина стояла у частного дома без видимых повреждений, а сам водитель находился в помещении в нетрезвом виде.

Дознавателем было определено, что задержанный – 32-летний житель Павлоградского района. Около года он трудился у потерпевшей в качестве разнорабочего. Преступление совершил в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении подозреваемого отделом дознания ОП № 1 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

В этом году это уже второй эпизод преступной деятельности сельчанина. В марте суд приговорил мужчину к двум годам лишения свободы условно за угон автомобиля ВАЗ-21114 у своего родственника.

 

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle