24 октября 2018, 05:04

За минувшие сутки сотрудники полиции раскрыли 43 преступления

24 октября 2018, 05:04. Омская область.

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 080 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 75 уголовных дел, 43 преступления раскрыты.

Так, сотрудниками отдела МВД России по Таврическому району раскрыта кража. В дежурную часть обратился 47-летний житель с. Карповки. Мужчина сообщил, что у него укради телефон стоимостью более 11 000 рублей. В результате проведенных полицейскими оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении хищения имущества задержан 20-летний ранее привлекавшийся за аналогичное преступление к уголовной ответственности односельчанин заявителя. В настоящее время возбуждено уголовное дело, проводятся необходимые следственные действия.

Продолжается работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств. Следователем ОП № 11 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя пос. Светлого. В ходе личного досмотра у гражданина обнаружено несколько разовых доз героина. Фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Сейчас изъятое вещество находится в экспертно-криминалисическом центре УМВД.

В дежурные сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 976 административных правонарушений: 52 человека привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения. 9 – за совершение мелкого хулиганства; 777 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, 16 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Дежурной частью ГИБДД  на дорогах города и области зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек получили травмы различной степени тяжести.


Пресс-служба УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle