31 октября 2018, 06:00

За минувшие сутки операторам «02» поступило 423 обращения граждан

31 октября 2018, 06:00. Омская область.

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 001 сообщение и заявление о преступлениях и происшествиях. В течение дежурных суток возбуждено по горячим следам сотрудниками омской полиции раскрыто 53 преступления.

В Крутинском районе зарегистрировано тяжкое преступление. В дежурную часть отделения полиции из медицинского учреждения поступило сообщение о доставлении 37-летнего мужчины с травмой живота. В ходе проверки сотрудниками уголовного розыска было определено, что тяжкий вред здоровью причинен в ночное время знакомым потерпевшего после совместного распития спиртных напитков на почве внезапно возникших неприязненных отношений. По данному факту следователем ОМВД России по Крутинскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ.

По фактам краж чужого имущества за сутки возбуждено 76 уголовных дел, 52 хищения зарегистрировано на территории областного центра. Преимущественно кражи совершены свободным доступом.

Так, в дежурную часть отдела полиции № 8 УМВД России по городу Омску обратился житель Советского округа с заявлением о краже сотового телефона. Сумму ущерба заявитель оценил в 3 000 рублей. Оперуполномоченными отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 30-летний омич. Похищенное имущество изъято. Возбуждено уголовное дело.

Всего сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 849 административных правонарушений, из них 50 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 12 омичей привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство.

За нарушение Правил дорожного движения составлено 663 административных материала. Выявлены и отстранены от управления транспортными средствами 10 водителей, находившиеся за рулем в состоянии опьянения.

На дорогах города и области зарегистрировано 51 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых 9 человек получили травмы различной степени тяжести.

 

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle