3 ноября 2018, 10:00

Сотрудниками омской полиции раскрыто хищение иномарки из автомастерской в Кировском округе

3 ноября 2018, 10:00. Омская область.

В отдел полиции №3 УМВД России по г. Омску обратилась гражданка, сообщившая о хищении принадлежащего ей автомобиля «Тойота Раум» 2000 года выпуска. Причиненный ущерб потерпевшая оценила в 130 000 рублей.

Как выяснили полицейские, женщина решила отремонтировать иномарку и оставила её в автомастерской на ул. Авиационной. В течение нескольких дней с клиенткой по телефону общался один и тот же работник СТО. Он обещал, что ремонт будет вот-вот завершен. Владелица, желая убедиться в этом лично, приехала в мастерскую, но не нашла там машины. Вновь позвонивший ей работник попросил приехать за автомобилем на ул. Димитрова. В указанном месте потерпевшая обнаружила двух незнакомцев, находившихся возле её автомобиля. Мужчины пояснили, что машину они приобрели у неизвестного за 25 000 рублей.

Подозреваемый, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи, мошенничества и угоны, был задержан. Во время допроса у следователя он сообщил, что проработал механиком СТО всего лишь несколько дней. Используя ключи от «Тойоты», переданные ему хозяйкой, мужчина перегнал иномарку из мастерской. Затем связался со скупщиками подержанных машин по телефону, найденному в уличном объявлении. Во время сделки гражданин представился владельцем автомобиля. Вырученную сумму 30-летний омич потратил на собственные нужды.

Похищенное транспортное средство изъято и возвращено владелице. Следователем отдела полиции № 3 УМВД России по г. Омску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle