8 ноября 2018, 11:06

Полицейскими задержан подозреваемый в краже КАМАЗа

8 ноября 2018, 11:06. Омская область.

В городской отдел полиции № 6 обратился 58-летний житель Октябрьского округа, сообщивший о хищении автомобиля «КАМАЗ». Сумму материального ущерба потерпевший оценил в 280 000 рублей.

Как выяснили полицейские, транспортное средство стояло во дворе дома по улице 1 Молодежный переулок и длительное время не эксплуатировалось. По этой причине, предположили сотрудники уголовного розыска, оно и стало объектом преступного посягательства.

Проверив компании по предоставлению транспортных услуг, оперативники выяснили, что для перевозки КАМАЗа использовался эвакуатор, который заказывал 31-летний омич. Ране он уже был судим за грабеж.

Следователю мужчина пояснил, что давно обратил внимание, как ему показалось, на бесхозно стоящий автомобиль. За его сдачу в пункт приема металлолома он получил 90 000 рублей.

Согласно ч. 3 ст. 158 УК РФ, за кражу, совершенную в крупном размере, подозреваемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Автомобиль изъят и возвращен законному владельцу.

 

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle