56 уголовных дел возбуждено следователями по результатам проведенных проверок в минувшие сутки

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 797 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 56 уголовных дел,  23 преступления раскрыты.

Так, сотрудниками отдела полиции № 8 УМВД России по городу Омску раскрыта квартирная кража. В дежурную часть территориального подразделения полиции
за помощью обратилась 23-летняя жительница Советского округа. Омичка сообщила о пропаже электроинструмента. Сумма заявленного ущерба составила 21 000 рублей.
В результате проведенных полицейскими оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи задержан 26-летний гражданин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за грабеж. В настоящее время возбуждено уголовное дело, выясняются обстоятельства инцидента.

Всего за сутки по горячим следам раскрыты 12 краж имущества граждан.

В ночное время в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Омску поступило сообщение о доставлении в мед.учреждение мужчины с травмами, полученными в результате падения с высоты. Полицейскими предварительно было определено, что 44-летний житель Кировского округа находился на техническом этаже моста 60 лет ВЛКСМ. По словам омича, завершая прогулку, он поскользнулся и упал на землю. В настоящее время полицейские выясняют обстоятельства случившегося; проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Управление МВД России по Омской области предупреждает граждан об опасности нахождения на похожих объектах, не предназначенных для движения пешеходов.

В дежурные сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено  827 административных правонарушений: 57 человек привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 9 – за совершение мелкого хулиганства; 708 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, 17 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Дежурной частью ГИБДД  на дорогах города и области зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 11 человек получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

  • {ufullname}
  • Омская область
  • 25 ноября 2018, 06:00