Каникулы с МЧС

Организовать отдых ребенка с пользой в дни школьных каникул мечтает каждый родитель. Это возможно благодаря работе сотрудников МЧС, организовавшим профильную смену «Пламенная дружина» в период осенних каникул. Для детей подготовлена обширная развлекательная программа по обучению основам безопасности жизнедеятельности: конкурсы, мастер-классы, соревнования. 

Новая смена омских школьников уже прибыла в оздоровительный лагерь «Березка». Ребята, помимо отличного здорового отдыха, в течение недели получают знания по действиям в чрезвычайных ситуациях, правилам оказания первой помощи и ведению здорового образа жизни и все это под руководством настоящих профессионалов своего дела. В гости к отдыхающим приезжают специалисты разных направлений: пожарные, инспекторы по маломерным судам, медики и другие.

«В профильную смену МЧС может попасть любой школьник Омской области, активно принимающий участие в мероприятиях по безопасности жизнедеятельности, проводимых МЧС: соревнования, творческие конкурсы, КВН и т.д. В каждую школу направляются положения мероприятий, и все желающие принимают в них участие», – рассказал начальник отдела информационного обеспечения деятельности МЧС России Главного управления МЧС России по Омской области подполковник внутренней службы Денис Ахрамов.

 


  • {ufullname}
  • Омская область
  • 7 ноября 2018, 07:34