10 октября 2018, 06:48

Сотрудники полиции вернули оренбурженке похищенный велосипед

10 октября 2018, 06:48. Оренбургская область.

В дежурную часть отдела полиции № 4 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение о том, что у жительницы областного центра похитили велосипед.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражами порядка было определено, что с лестничной площадки между первым и вторым этажами неизвестный похитил велосипед, принадлежащий заявительнице. Полицейскими за данное преступление по горячим следам был задержан 18-летний житель Оренбурга.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

 Полицейские Оренбурга просят быть внимательными к своему имуществу, а именно к велосипедам.

Чаще всего подобные преступления совершаются на улице, во дворах, подъездах, неподалеку от увеселительных заведений, в парках. Велик риск расстаться со своим велосипедом, кроме того, в учреждениях и организациях (таких, как  школы, поликлиники, магазины) – в общем, везде, где есть свободный доступ посетителей.

Данный вид краж относится к сезонным преступлениям.  Поэтому руководство МУ МВД России «Оренбургское»  обращается к гражданам с просьбой о более бережном отношении к своему имуществу, не оставлять без присмотра велосипеды даже на небольшой промежуток времени.

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle