15 октября 2018, 05:59

Сотрудники полиции Кувандыкского района проводят проверку по факту мошенничества в сети Интернет

15 октября 2018, 05:59. Оренбургская область.

Накануне в дежурную часть муниципального отдела МВД России «Кувандыкский» обратился 65-летний мужчина с заявлением о совершенных в отношении него мошеннических действиях.

Со слов потерпевшего было было определено, что мужчина оставил на одном из сайтов в сети Интернет заявку на приобретение сотового телефона. На вышеуказанный им номер позвонил неизвестный и, представившись специалистом по продаже, сообщил, что для покупки телефона заказчику необходимо в качестве оплаты совершить перевод на карту в сумме 12 тысяч 666 рублей. Действуя по указанию преступника, мужчина перевел указанную сумму, однако телефон на текущий момент не получил, сайт заблокирован.

По данному факту в МО МВД России «Кувандыкский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Полицейскими продолжаются мероприятия по установлению лиц, которые причастны к совершению данного преступления. 

Уважаемые граждане! Будьте бдительнее! Полицейские напоминают:

чтобы не стать жертвой мошенников - не спешите выполнять их инструкции!

Не отдавайте и не переводите деньги незнакомым людям!

Перезвоните родным, если вам сказали, что они попали в беду!

Ни в коем случае не перечисляйте деньги посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковской карты неизвестным, даже если они представляются сотрудниками банка!

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle