19 октября 2018, 07:40

Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Безопасность пешехода»

19 октября 2018, 07:40. Оренбургская область.

В рамках профилактической операции сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Саракташскому району уделяли особое внимание поведению участников дорожного движения неподалеку от пешеходных переходов. Полицейские проверяли соблюдение правил перехода проезжей части пешеходами и пересечения таких участков водителями.
Также полицейские провели разъяснительную работу с транспортные средствастами и напомнили, что в соответствии с правилами дорожного движения пешеходы при переходе проезжей части имеют преимущество перед транспортными средствами на пешеходных переходах, обозначенных разметкой и знаками, а также на регулируемых пешеходных переходах при наличии соответствующего сигнала светофора.
В ходе бесед дорожные инспекторы акцентировали внимание автолюбителей на том, что водитель, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы пропустить пешеходов и дать им возможность безопасно завершить переход дороги.
Дети вместе с дорожными полицейскими поселка Саракташ с большим энтузиазмом вышли на дороги поселка, чтобы вручить памятки водителям. Каждый ребенок, обращаясь к водителям, надеялся, что обращения не останутся незамеченными и неуслышанными. Участники акции еще раз напомнили водителям о недопустимости нарушения ПДД, призвали быть внимательными, взаимовежливыми на дороге и пожелали счастливого пути.
Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Саракташскому району просят родителей и законных представителей несовершеннолетних разъяснить вопросы безопасности на дороге юным участникам дорожного движения. Необходимо напомнить детям элементарные правила поведения неподалеку от проезжей части и рассказать о важности их соблюдения.

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle