2 ноября 2018, 09:51

В Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту хищения мошенническим путем 27 000 рублей

2 ноября 2018, 09:51. Оренбургская область.

В дежурную часть отдела полиции №5 обратилась 65-летняя жительница Оренбурга и сообщила, что обманным путем неизвестные похитили принадлежащие ей деньги в сумме 27000 рублей.
В ходе выяснения обстоятельств было определено, что пенсионерка разместила на сайте объявление о сдаче принадлежащей ей квартиры в аренду. В этот же день ей на сотовый телефон позвонила женщина и сказала, что хочет снять ее жилье и готова внести аванс, но для этого необходимо произвести через банкомат ряд манипуляций с банковской картой. Пенсионерка выполнила все операции, что попросила ее потенциальная квартирантка, в результате к карте женщины оказалась подключена услуга «Мобильный банк».
Затем пенсионерке снова позвонила та же девушка и сказала, что по ошибке перевела на карту арендодательницы 40 000 рублей, и попросила женщину вернуть часть денег. Добропорядочная пенсионерка осуществила перевод денег со своей банковской карты неизвестной на сумму 27 000 рублей. Позже женщина поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в органы охраны правопорядка .
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество».
Уважаемые оренбуржцы! Ни в коем случае не перечисляйте деньги посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым, внимательно проверяйте предъявляемые неизвестными лицами документы, перезванивайте в организации, сотрудниками которых представляются неизвестные, поговорите с пожилыми родственниками.

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle