2 ноября 2018, 10:21

Полицейские Оренбурга предостерегают жителей от мошенников

2 ноября 2018, 10:21. Оренбургская область.

С 1 по 8 ноября 2018 года сотрудниками Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» проводится информационно-пропагандистская акция «Стоп, мошенник!». Проводимые мероприятия направлены на профилактику различных видов мошенничеств.

Полицейские отдела полиции №5 МУ МВД России «Оренбургское» на вверенной территории ведут разъяснительную работу с гражданами,  распространяют листовки по профилактике мошенничества.

Информационно-пропагандистская акция «Стоп, мошенник!» проводится для того, чтобы довести до жителей Оренбурга и района о различных способах обмана со стороны преступников. Мошенники, пользуясь доверием граждан, совершают хищение денег с использованием средств сотовой связи, сети Интернет и банковских карт.

Уважаемые оренбуржцы! Ни в коем случае не перечисляйте деньги посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым, внимательно проверяйте предъявляемые неизвестными лицами документы, перезванивайте в организации, сотрудниками которых представляются неизвестные, поговорите с пожилыми родственниками.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle