18 сентября 2018, 10:59

Главная задача – сохранить жизни людей

18 сентября 2018, 10:59. Орловская область.

В Хотынецком и Знаменском районах Орловской области инспекторы Государственного пожарного надзора во взаимодействии с главами сельских поселений, органов социальной защиты, сотрудниками полиции продолжают профилактические мероприятия, направленные на предотвращение возгораний, в том числе в жилье.
В ходе рейдов сотрудники МЧС России провели профилактические беседы с населением о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, проверили состояние электропроводки, электрооборудования, правильность эксплуатации печного отопления в домах. Также во время подворовых обходов ведется разъяснительная работа, чем опасно курение в постели и к чему может привести неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде.
В целях недопущения пожаров, гибели и травмирования людей, сотрудники МЧС России настоятельно рекомендуют всегда соблюдать требования пожарной безопасности. При первых признаках возникновения пожара (запаха горелой изоляции, дыма), следует отключить электроприборы от сети, вынув вилку шнура питания из розетки. Если горение не прекратится, необходимо залить очаг возгорания водой и сообщить о случившемся в пожарную охрану. В случае интенсивного горения следует покинуть помещение во избежание отравления токсичными продуктами горения.
В случае возгорания, пожара или запаха дыма немедленно звоните по телефонам «01» или «101».


Источник:

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle