18 сентября 2018, 12:39

Вступил в законную силу приговор в отношении гражданина за публичное оскорбление полицейского

18 сентября 2018, 12:39. Орловская область.

Гражданину, публично оскорбившему находящегося при исполнении служебных обязанностей сотрудника полиции, назначено наказание в виде штрафа.

Противоправные деяния в отношении сотрудников органов внутренних дел, находящихся на службе, наказуемы. Так,  публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением влечет уголовную ответственность.

Так, в Троснянском районе гражданин С., находящийся в состоянии алкогольного опьянения, в ответ на законные требования сотрудника полиции публично оскорбил его в грубой форме. Поводом стало доставление его сотрудниками ОГИБДД в ОМВД России по Троснянскому району за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». 

Мировой судья признал гражданина С. виновным в совершении преступления, предусмотренного  ст. 319  УК РФ «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением». Принимая во внимание, что подсудимый  раскаялся в содеянном,  ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.  Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Источник:

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle