9 октября 2018, 09:39

Месячник гражданской обороны: на социально-значимых учреждениях осваивают правила культуры безопасности

9 октября 2018, 09:39. Орловская область.

На Орловщине в рамках месячника гражданской обороны продолжаются мероприятия, направленные на обучение населения основам безопасности жизнедеятельности. Одним из приоритетных направлений является обучение персонала, работающего на объектах социальной сферы с массовым и круглосуточным пребыванием граждан.
Объекты социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей всегда находятся на особом контроле у сотрудников МЧС России. И днем, и ночью в данных учреждениях присутствует большое количество людей, что лишает работников объекта права на ошибки или промедление во время возникновения пожара, либо другой чрезвычайной ситуации.
В рамках месячника гражданской обороны инспекторы межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Краснозоренскому и Новодеревеньковскому районам провели профилактические мероприятия в районных больницах, реабилитационных центрах для несовершеннолетних и домах престарелых. Персоналу и проживающим в этих учреждениях людям сотрудники МЧС России рассказали о правилах поведения в случае возникновения различных чрезвычайных происшествий и ситуаций, задачах гражданской обороны.
Также сотрудники ведомства подробно остановились на причинах возникновения пожаров, отработали с участниками встречи порядок вызова пожарно-спасательных сил, алгоритм действий в ходе эвакуации. После этого они рассказали о правилах применения первичных средствах пожаротушения, использовании средств защиты органов дыхания.


Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle