9 октября 2018, 10:20

Сельский сход о правилах пожарной безопасности

9 октября 2018, 10:20. Орловская область.

В рамках акции «Безопасное жилье» сотрудниками межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сосковскому, Урицкому и Шаблыкинскому районам и полиции проведен сход граждан в селе Сомово.
Известно, что подавляющее число пожаров происходит в жилом секторе населенных пунктов. Пожары, возникающие в жилых домах, нередко, приводят к гибели и травмированию людей.
Сотрудники ОНД и ПР в своем выступлении подчеркнули важность соблюдения требований пожарной безопасности в быту. Они привели статистику пожаров на территории Шаблыкинского района, озвучили основные причины их возникновения. В ходе беседы до жителей села были доведены основные требования правил пожарной безопасности в отношении устройства и эксплуатации печного отопления, эксплуатации и ремонту электропроводки, а также соблюдение основных правил пожарной безопасности в быту. Особое внимание при этом было уделено вопросам правильного применения первичных средств пожаротушения, необходимости установки в домах автономных дымовых пожарных извещателей.
На таких мероприятиях, как сходы граждан, есть возможность донести информацию в более доступной форме и дать профессиональный совет в области пожарной безопасности. Каждому жителю необходимо помнить, к каким печальным последствиям может привести халатное отношение к собственной безопасности.
В свою очередь граждане смогли задать представителям Государственного пожарного надзора интересующие их вопросы. По завершении встречи жителям села были вручены памятки о мерах пожарной безопасности.


Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle