На Орловщине в рамках антинаркотической акции «Автобус в будущее» полицейские и представители военно-исторического поискового клуба встретились со студентами и школьниками

Подросткам и юношам напомнили о вреде употребления наркотиков,  а также сообщили о полезной деятельности клуба.

В рамках антинаркотической акции «Автобус в будущее» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД вместе с членами  военно-исторического поискового клуба «Дороги войны» провели профилактическое мероприятие с молодежью Новосильского района. Встреча со школьниками и студентами прошла в Доме культуры.

Сотрудники наркоконтроля сообщили юношам о пагубных последствиях потребления всех видов наркотических и психотропных веществ, также напомнили об ответственности за совершение административных правонарушений и уголовных преступлений в данной сфере. Также юношам продемонстрировали профилактические антинаркотические видеоролики.

В свою очередь руководители  военно-исторического поискового клуба "Дороги войны" сообщили детям и детям о боевых действиях на территории Орловской области и Новосильского района в годы Великой Отечественной войны, о направлениях работы клуба, в том числе о поисковой работе и военно-исторической реконструкции.

Также для молодых людей была организована интерактивная тематическая выставка предметов музейного значения эпохи Великой Отечественной войны. Она была подготовлена в рамках реализации проекта «Патриотическое воспитание районной и сельской молодежи Орловской области интерактивными и экспозиционно-выставочными средствами», поддержанного Фондом Президентских грантов в 2018 г.

 Пресс-служба УМВД России по Орловской области

  • {ufullname}
  • Орловская область
  • 12 декабря 2018, 12:53