9 ноября 2018, 18:00

В Пензе состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню сотрудника органов внутренних дел

9 ноября 2018, 18:00. Пензенская область.

В торжественном мероприятии приняли участие представители исполнительной и законодательной власти региона и города, руководители органов охраны правопорядка  Пензенской области, а также представители общественности и СМИ. 

Личный состав поздравил начальник УМВД России по Пензенской области полковник  полиции Сергей Щёткин. Он отметил, что полицейские несут достойно службу не только в Пензенской области, но и на территории Северо-Кавказского региона, о чем свидетельствует оценка руководства Временной оперативной  группировки органов и подразделений МВД России. «Прежде всего вы должны помнить, что являетесь представителем закона, и должны четко соблюдать права и законные интересы граждан», - обратился к присутствующим сотрудникам начальник регионального УМВД.   

Также начальник регионального управления МВД поблагодарил ветеранов органов внутренних дел за сохранение традиций органов правопорядка, самоотверженную службу и бесценный профессиональный опыт, передаваемый молодому поколению. 

Губернатор Иван Белозерцев выразил благодарность и признательность сотрудникам органов правопорядка за их службу и выполнение задач по обеспечению общественного порядка и безопасности жителей Пензенской области. Иван Александрович отметил, что служба в полиции – очень сложная и требует большой ответственности. «Чтобы работать в полиции, нужно искреннее любить свою профессию», - отметил Губернатор Пензенской области    

В ходе торжественного мероприятия сотрудникам полиции вручили награды. Так, ведомственными знаками отличия были награждены заместитель начальника управления уголовного розыска УМВД России по Пензенской области полковник полиции Вячеслав Маркелов, начальники ОеМВД России по Шемышейскому району подполковник полиции Петр Умнов,  ОМВД России по Бессоновскому району подполковник полиции Сергей Кожаев, ОеМВД по Бековскому району Герман Дербенев и другие сотрудники. 

Мероприятие закончилось праздничным концертом, подготовленным лучшими творческими коллективами и сотрудниками органов внутренних дел. 

 

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle