13 ноября 2018, 18:13

В Пензе полицейские установили подозреваемого в совершении грабежа

13 ноября 2018, 18:13. Пензенская область.

В полицию обратился житель г. Пензы с заявлением о том, что неизвестный мужчина похитил у него бумажник. Бумажник  с деньгами  в сумме более 3 тысяч рублей лежал в барсетке на переднем сидении автомобиля. Мужчина зашел в гараж на пару минут, а автомобиль не закрыл. В это время преступник похитил бумажник и спрятался за автомашину. Когда мужчина вышел из гаража и открыл дверь машины, парень побежал. Вместе с братом потерпевший пытались его догнать, преследовали его на машине, но юноше удалось скрыться в лесном массиве. Мужчины вызвали полицейских. 

В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий  полицейскими был определен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 31-летний житель г. Пензы, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи. Юноша был доставлен в отдел полиции №4 УМВД России по г. Пензе. В содеянном он признался и написал явку с повинной. Денежные средства он потратил на личные нужды.  

По данному факту отделом дознания отдела полиции №4 УМВД России по г. Пензе возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle