26 сентября 2018, 10:54

Полиция Пензы возбудила уголовное дело по факту интернет-мошенничества

26 сентября 2018, 10:54. Пензенская область.

В управление МВД России по городу Пензе обратился с заявлением о мошенничестве 55-летний гражданин. Он сообщил, что на одном из сайтов оставил заявку на оформление кредита в сумме 60 тысяч рублей. В тот же день на его мобильный телефон позвонил неизвестный, сказал, что заявка одобрена и для получения займа необходимо перевести 10% от суммы кредита на счет электронного кошелька. После того, как на следующий день заявитель выполнил это условие, ему позвонил незнакомец и сказал, что платеж не прошел, и попросил перечислить еще 5 тысяч рублей. За помощью в переводе средств заявитель обратился к работнице банка, которая сообщила гражданину, что его обманули. Впоследствии он признался полицейским, что знал о подобных способах мошенничества.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области предупреждает: ни в коем случае не перечисляйте деньги незнакомцам. Если вам обещают выдать кредит на условиях, в которых отказывают другие кредитные организации, или гарантируют доход значительно выше, чем в банках с надежной репутацией, помните – так действуют мошенники! Прежде, чем предпринимать какие-либо действия, почитайте в интернете отзывы на подобные финансовые схемы! Посоветуйтесь с родными, друзьями, знакомыми – любыми людьми, к которым вы можете обратиться с таким вопросом. Полиция всегда готова прийти на помощь. Но помните: самый лучший способ защиты – это ваша бдительность.

Источник:

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle