5 октября 2018, 14:48

В управлении МВД России по Пензенской области состоялось торжественное собрание, посвященное 100-летию службы уголовного розыска

5 октября 2018, 14:48. Пензенская область.

Торжественное собрание, посвященное 100-летию со дня образования службы уголовного розыска, состоялось в управлении МВД России по Пензенской области. В мероприятии приняли участие руководство регионального УМВД и других правоохранительных структур, ветераны службы и действующие сотрудники уголовного розыска.

Врио начальника областного управления МВД полковник полиции Вадим Ковтун в своем выступлении отметил, что уголовному розыску всегда отводилась ключевая роль в борьбе с преступностью. «На протяжении ста лет сменилось много поколений сотрудников, которые бережно хранят и передают своим последователям профессиональный опыт и традиции службы. Говорят, бывших оперов не бывает. Действительно, ни в одной другой службе нет такого тесного контакта между ветеранами и действующими сотрудниками, как в уголовного розыске. Мы не надеемся, что когда-нибудь у нас будет легкая служба. В уголовном розыске работают самые смелые, сильные духом и преданные своему делу сотрудники и сотрудницы. Спасибо за вашу службу! Крепкого здоровья вам, благополучия и оперской удачи!» – сказал Вадим Ковтун, обращаясь к собравшимся.

Затем врио начальника УМВД вручил благодарности и ценные подарки отличившимся сотрудникам уголовного розыска Пензенской области.

В ходе собрания было отмечено, что более 70% из всех раскрытых преступлений – на счету сотрудников уголовного розыска.

С поздравлениями также выступили руководители региональных управления ФСБ, ФСИН, Следственного комитета и областной прокуратуры. Они вручили благодарственные письма ряду сотрудников управления уголовного розыска. Также действующие оперативники поздравили ветеранов службы.

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом.

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle