11 октября 2018, 09:14

Мастер-класс по правилам оказания допсихологической помощи педагогам

11 октября 2018, 09:14. Пензенская область.

В Пензе состоялось мероприятие по обучению правилам оказания допсихологической помощи и психологической поддержки пострадавшим в чрезвычайных ситуациях для педагогического состава приборостроительного колледжа.

 10 октября в Пензенском приборостроительном колледже состоялось мероприятие для педагогического состава.

Старший психолог Главного управления МЧС России по Пензенской области Анна Аверьянова выступила перед педагогами с мастер-классом по обучению алгоритму оказания допсихологической помощи и психологической поддержки пострадавшим в чрезвычайных ситуациях.

После вступительного слова психолог рассказала учителям о том, как позаботиться о собственной безопасности и безопасности учащихся в чрезвычайных ситуациях. Далее аудитории был презентован всероссийский проект Центра экстренной психологической помощи МЧС России «Научись спасать жизнь!», педагоги также узнали о том, какие острые стрессовые реакции могут проявиться у людей, попавших в чрезвычайные условия. На заключительном этапе участникам был доведен алгоритм оказания допсихологической помощи и психологической поддержки пострадавшим в чрезвычайных ситуациях. Занятие получилось динамичным и нашло живой отклик в аудитории.

Учителя сочли встречу интересной и познавательной ля себя, а также выразили желание обучиться алгоритму оказания первой помощи пострадавшим.

«Организация подобных занятий является нужным и полезным делом, которое способствует пропаганде культуры безопасного поведения в кризисных ситуациях, формированию, как у педагогов, так и у учащейся молодежи, мотивации к совершенствованию знаний, умений и навыков в области оказания психологической поддержки пострадавшим в чрезвычайных ситуациях», – прокомментировала заместитель директора колледжа Вера Цыпина.

 Сотрудничество с приборостроительным колледжем будет продолжено. В следующем месяце уже запланировано проведение мастер-классов по первой помощи для учащихся.


Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle