18 октября 2018, 08:02

Чтобы не было беды

18 октября 2018, 08:02. Пензенская область.

Профилактическая работа в деятельности ФГКУ «5 отряд ФПС по Пензенской области» занимает одно из основных направлений. В Нижнеломовском районе Пензенской области сотрудники Федеральной противопожарной службы и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Нижний Ломов проводят постоянную работу в этом направлении: организуются различные акции, конкурсы, экскурсии, уроки безопасности, беседы в детских садах и школах.

Накануне в рамках «Года культуры безопасности» проведено занятие на противопожарную тематику в детском саду № 9. Работники, мальчишки и девчонки из подготовительной группы встретились с начальником ФГКУ «5 отряд ФПС по Пензенской области»  майором внутренней службы Владимиром Бирюковым.

Общаясь с малышами, начальник отряда Владимир Бирюков рассказал об основных причинах возникновения пожаров и правилах поведения при пожаре. Дети с азартом включились в разговор. По их мнению, это игра со спичками, неправильное пользование бытовыми электроприборами. Владимир Геннадьевич напомнил ребятам, как правильно сообщить о пожаре, что делать, если почувствовал запах дыма, как покинуть помещение, не получив отравление продуктами горения. Мальчишки и девчонки пообещали, что никогда не будут прятаться в случае пожара, а сразу выбегут из квартиры или дома и сообщат взрослым о беде.

Все малыши четко повторяли, что спички – детям не игрушка, что нельзя оставлять без присмотра включенные электрические приборы.

В конце занятия на вопрос Владимира Бирюкова: «По какому номеру телефона вызвать пожарную охрану?», дети дружно ответили «01»!

- Мы надеемся, что такие занятия помогут усвоить основные правила пожарной безопасности и научат ребят правильно действовать при пожаре и ориентироваться в сложной ситуации, – прокомментировал Владимир Геннадьевич.

Такие мероприятия с детьми и работниками детских садов сотрудники МЧС проводят постоянно. «По мнению педагогов, они приносят больше пользы, ведь ребята общаются с настоящими профессионалами и, конечно же, верят им, обещают соблюдать все правила пожарной безопасности, – сказала старший воспитатель детского сада №9 Оксана Евгеньевна.


Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle