25 октября 2018, 08:50

Беседа по профилактике мошенничества проведена в Пензе

25 октября 2018, 08:50. Пензенская область.

Заместитель начальника полиции УМВД России по городу Пензе полковник внутренней службы Владимир Птицын провел профилактическую беседу с работниками ГБУЗ «Областной онкологический диспансер». 

В ходе встречи Владимир Птицын подробно и на примерах сообщил об участившихся случаях мошенничества среди населения, о видах и способах данного преступления, а также напомнил о необходимости оставаться бдительными в общении с незнакомцами. Полковник внутренней службы обратил внимание на то, что аферисты могут представляться социальными работниками, почтальонами, сотрудниками коммунальных служб, родственниками, знакомыми и т.д. 

- Чтобы не попасться на уловку преступников, необходимо соблюдать ряд рекомендаций – не называть постороннему лицу данные своей банковской карты, не доверять телефонным звонкам якобы родственников, попавших в «беду», любую поступающую информацию проверять у официальных источников, - призвал присутствующих Владимир Птицын. 

Кроме этого заместитель начальника городского Управления МВД довел до присутствующих информацию о преимуществах получения государственных услуг по линии МВД в электронном виде. Он подробно сообщил о видах государственных услуг, предоставляемых УМВД России по г. Пензе, и отметил, что для их использования в электронном виде необходимо завести «Личный кабинет». Сделать это можно воспользовавшись Единым порталом gosuslugi.ru 

В завершении Владимир Птицын ответил на интересующие вопросы и напомнил о том, что если Вы или Ваши близкие стали жертвами мошенников, или Вы подозреваете, что в отношении Вас планируются противоправные действия - незамедлительно обратитесь в полицию!?? 

 

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle