7 ноября 2018, 10:32

В Пензе сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота наркотики

7 ноября 2018, 10:32. Пензенская область.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области получили оперативную информацию о причастности жителя Пензы к противоправной деятельности.

В ходе проведения оперативных мероприятий на ул. Ростовская был задержан юноша 1998 года рождения. В ходе личного досмотра при нем было обнаружено и изъято вещество, которое, согласно заключению эксперта, является производным наркотического средства общей массой 1, 27 граммов.       

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, то есть покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере.

Юноша был допрошен в качестве подозреваемого. Он дал признательные показания и пояснил, что наркотическое средства намеревался сбывать неустановленным лицам на территории Пензы.

В настоящий момент проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и систематизацию доказательств. Юноша задержан, в суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Совершенное преступление относится к категории особо тяжких. Ответственность предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Полиция Пензенской области обращается к гражданам. Если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба, сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 563-111 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется. 

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle