В Пензе полицейские проводят проверку по факту кражи денег с банковского счета

В отдел полиции №1 УМВД России по г. Пензе обратилась с заявлением женщина 1963 года рождения. Она сообщила, что ей на мобильный телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и сказал, что с ее банковской карты были похищены деньги. Для блокировки списаний преступник попросил продиктовать номер карты, код, вышеуказанный на оборотной стороны, а также информацию из поступивших смс-сообщений.

После предоставления вышеуказанных данных со счета банковской карты женщины были списаны деньги в сумме более 8 000 рублей.

Проводится проверка с целью принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Полиция Пензенской области напоминает: ни в коем случае не доверяйте информации, поступающей из непроверенных источников. Лица, которые просят Вас сообщить сведения о банковских картах, включая номера счетов, пароли, цифровые коды, скорее всего, являются мошенниками. Полученные данные позволяют им осуществить доступ к Вашему банковскому счету, произвести операции, связанные со снятием денег.

 

  • {ufullname}
  • Пензенская область
  • 4 декабря 2018, 09:16