«Готов к труду и обороне»

В здании ФОК «Маяк» с. Р. Камешкир прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященный 100 –летию Комсомола. В мероприятии принял участие коллектив 40 пожарно-спасательной части в составе:

          - начальник 40 ПСЧ Токарев Дмитрий;

          - командир отделения Лосев Сергей;

          - командир отделения Глухов Андрей;

          - пожарный Каплин Михаил.

Осенний фестиваль ГТО в Русском Камешкир стал уже событием традиционным. Каждый год в нем принимают участие большое число жителей и учащихся образовательных организаций. Нормативы комплекса ГТО рассчитаны на 11 возрастных ступеней – от 6-и до 70-и лет и старше. Наши пожарные сдавали нормы ГТО по нескольким дисциплинам – подтягивание, отжимание, пресс, прыжки в длину, бег на короткую и длинную дистанции.  По результатам испытаний показали отличный результат. Впереди предстоит сдача норматива по плаванию на 50 метров. В случае успешной сдачи норматива по плаванию будет вручен золотой знак отличия ГТО 6 и 7 ступени.

Испытания определяют силу, выносливость, гибкость, быстроту и ловкость. Комплекс «Готов к труду и обороне» предусматривает 3 уровня сложности, которые соответствуют золотому, серебряному и бронзовому знакам. Выполнять нормативы можно в течение года. На пересдачу дается три попытки. В зачет идет последний результат.

По окончанию мероприятия от имени главы администрации Камешкирского района Сергея Хазова всем участвующим спасателям были вручении почетные грамоты и объявлена благодарность за вклад в развитие спортивной жизни в Камешкирском районе.


  • {ufullname}
  • Пензенская область
  • 27 октября 2018, 11:11