9 ноября 2018, 16:32

В честь Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации состоялось торжественное построение личного состава прикамской полиции

9 ноября 2018, 16:32. Пермский край.

На площади перед зданием Пермского городского дворца культуры им. А.Г. Солдатова состоялось торжественное построение личного состава гарнизона Управления МВД России по г. Перми, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации и  80-летию со дня образования ГУ МВД России по Пермскому краю.

Мероприятие началось с торжественного выноса флага ГУ МВД России по Пермскому краю.

Со словами поздравлений к полицейским обратились губернатор Прикамья Максим Решетников, руководитель краевого МВД генерал-майор полиции Михаил Давыдов, Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников, заместитель председателя ЗС Пермского края Алексей Золотарев.  

Глава региона Максим Решетников, обращаясь к стражам порядка, отметил их профессионализм и поблагодарил за то, что они ежедневно с полной самоотдачей выполняют поставленные задачи, направленные на достижение общей цели - обеспечение безопасности населения. Губернатор подчеркнул, что краевая власть готова оказывать органам внутренних дел необходимую поддержку, в том числе обеспечивая автотранспортом. Пополнение автопарка отделов полиции новыми автомобилями поможет сотрудникам быть более мобильными, оперативно реагировать на сообщения граждан в местах их удаленного проживания. Он пожелал полицейским крепкого здоровья, успехов, благополучия и понимания в семьях.

Руководитель краевого МВД Михаил Давыдов также выразил слова благодарности личному составу за то, что полицейские Прикамья, не жалея сил, с честью выполняют свой долг перед государством и обществом: «Чувствовать чужую боль не каждому дано, а вовремя откликнуться и профессионально оказать помощь — это уже искусство, которым в совершенстве владеют сотрудники органов внутренних дел. Научили нас этому те, кто лучшие годы своей жизни посвятили службе, - наши ветераны. Желаю всем  здоровья, удачи, благополучия, терпения, энергии. Пусть ваш труд будет оценен по достоинству, карьера складывается, а дома всегда ждут и любят близкие», - обратился к сотрудникам генерал-майор полиции.

Лучших сотрудников органов внутренних дел Прикамья наградили  ведомственными наградами, благодарственными письмами губернатора, Главного федерального инспектора и председателя Законодательного собрания края.

В рамках реализации программы «Безопасный регион» и при непосредственном участии главы Прикамья сегодня в честь Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации и 80-летия со дня образования регионального МВД  состоялась церемония вручения ключей и документов от новых служебных автомобилей УАЗ и ВАЗ-2123 подразделениям органов внутренних дел.

Награждение провели губернатор Пермского края Максим Геннадьевич Решетников и Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников.

По окончании торжественного построения личный состав заступил на службу по обеспечению общественного порядка на подведомственной территории.

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle