5 декабря 2018, 09:30

Житель Кудымкарского района осужден к лишению свободы за неоднократное вождение в пьяном виде

5 декабря 2018, 09:30. Пермский край.

В Кудымкаре суд вынес приговор в отношении местного жителя 1975 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В августе этого года на одной из улиц д. Гурино участковый уполномоченный полиции остановил ВАЗ-21074 под управлением мужчины. Прибывшие по сообщению инспекторы ДПС ГИБДД в ходе проверки по внешним признакам установили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, что было подтверждено результатами медицинского освидетельствования. Нарушителя отстранили от управления транспортным средством.

Выяснилось, что в июне гражданин привлекался к уголовной ответственности за езду в состоянии алкогольного опьянения. Тогда судом ему было назначено наказание  в виде 360 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на 2 года 8 месяцев.

В отношении нарушителя вновь возбудили уголовное дело.

Суд с учетом неотбытой части по ранее вынесенному приговору назначил гражданину 5 месяцев 10 дней лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 11 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle