8 октября 2018, 07:30

Женщина, обманувшая двух стариков, приговорена к лишению свободы

8 октября 2018, 07:30. Пермский край.

В Губахе вступил в законную силу приговор суда в отношении ранее неоднократно судимой, неработающей 34-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении двух краж и мошенничестве.

Следствием было определено, что в апреле этого года женщина пришла домой к 77-летнему потерпевшему. Представившись сотрудником почтовой службы, она предложила оформить прибавку к пенсии, уточнив, что для этого необходимы личные документы и определенная сумма денег. Пожилой мужчина согласился. Затем незнакомка попросила у хозяина квартиры стакан воды, а когда он вышел из комнаты, она похитила со стола деньги в сумме 16 тысяч рублей и скрылась.

Через несколько дней от действий злоумышленницы пострадал еще один пенсионер. С аналогичным предложением она обратилась к 83-летнему мужчине, который, не подозревая о преступных намерениях, передал подсудимой 7 тысяч рублей. Затем продолжая свои незаконные действия, женщина попросила принести страховой медицинский полис. Когда потерпевший вышел в соседнюю комнату, она похитила со стола порядка 4 тысяч рублей и скрылась.

Сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки установили личность злоумышленницы и задержали ее.

Суд по совокупности преступлений приговорил виновную к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, к вновь назначенному наказанию был присоединен штраф в сумме порядка 18 тысяч рублей за ранее которое было совершено преступление. Также женщина обязана возместить потерпевшим причиненный материальный ущерб.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle