9 октября 2018, 07:32

В Чусовом прошло культурно-познавательное мероприятие «Звезды рядом с нами»

9 октября 2018, 07:32. Пермский край.

В Чусовом прошло культурно-познавательное мероприятие «Звезды рядом с нами» организованное сотрудниками ГУ МВД России по Пермскому краю, Советом ветеранов при региональном МВД и межмуниципальным отделом МВД России «Чусовской». Его цель – патриотическое воспитание подрастающего поколения и формирование доверительного отношения к органам охраны правопорядка . Кроме того, данное мероприятие приурочено к знаменательной дате – 100-летию со дня образования уголовного розыска в системе МВД России и 300-летию Российской полиции.

На мероприятии присутствовали генерал-майор милиции в отставке Чулошников Владимир Вениаминович, председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Пермского края Сергей Вагин, представители ГУ МВД России по Пермскому краю, Общественного совета и администрации Чусовского муниципального района, учащиеся школ города, ветераны органов внутренних дел. 

Перед началом мероприятия в фойе детской школы искусств имени Балабан были организованы выставки поделок участников краевого конкурса «Полицейский дядя Степа», наградных медалей и знаков отличия системы МВД России, оформлены стенды посвященные уголовному розыску. Далее состоялся концерт.

Зрители увидели, что сотрудники органов внутренних дел могут не только бороться с преступностью, но и демонстрировать таланты. Творческие коллективы района и ветераны МВД также дополнили концертную программу своими выступлениями.

Отдельный блок был посвящен службе уголовного розыска и знакомству с местными полицейскими, которые проявили смелость и мужество при выполнении служебных обязанностей.         

Отличившимся сотрудникам полиции вручили почетные грамоты и благодарности от начальника межмуниципального отдела внутренних дел и главы района. Также благодарственными письмами, медалями, наградными и памятными знаками были отмечены ветераны уголовного розыска и органов внутренних дел в целом.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle