11 октября 2018, 09:31

27-летний житель Березников похитил у 83-летней пенсионерки 100 тысяч рублей

11 октября 2018, 09:31. Пермский край.

В краевом центре полицейскими раскрыто мошенничество в отношении 83-летней пенсионерки. По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый за аналогичное преступление, не работающий 27-летний житель Березников.

Установлено, что потерпевшей на стационарный телефон поступил звонок от молодого человека, который представился внуком. Он сообщил, что сбил на автомобиле женщину, она находится в больнице, а ему срочно нужны деньги, чтобы его отпустили на свободу. Пенсионерка, не заподозрив обмана, сразу же согласилась помочь лжеродственнику. Звонивший предупредил, что деньги заберет другой человек. Спустя некоторое время к потерпевшей пришел юноша, которому она передала 100 тысяч рублей.

Позже пожилая женщина поняла, что стала жертвой мошенника и сразу же обратилась в полицию. Стражи порядка в кратчайшие сроки задержали предполагаемого виновника.

По факту мошенничества возбудили уголовное дело. Подозреваемый заключен под стражу. Ведется следствие.

 

Полицейские призывают граждан не быть излишне доверчивыми и с осторожностью относиться к телефонным звонкам от якобы родственников, друзей, знакомых. Помните, что конкретные вопросы поставят преступника в тупик, он начнёт врать или сам прервёт разговор.

Если Вы пострадали от действий мошенников, то немедленно сообщите об этом по телефону «02».

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle