16 октября 2018, 11:01

В Чайковском прошел конкурс «За безопасность дорожного движения – всей семьей»

16 октября 2018, 11:01. Пермский край.

В Чайковском состоялся муниципальный конкурс на лучшую команду знатоков ПДД «За безопасность дорожного движения – всей семьей». Главная цель ? пропаганда ПДД среди населения, воспитание чувства ответственности и высокой культуры участника дорожного движения, привлечение родителей к обучению детей дорожной грамоте.

Организаторами мероприятия выступили территориальная Госавтоинспекция, Управление образования администрации Чайковского муниципального района, Центр детского юношеского технического творчества «Ютекс», а также Общественный совет при отделе МВД России по Чайковскому району.

В знании ПДД соревновались 8 семей. Конкурсная программа состояла из пяти теоретических и практических заданий. Каждая команда сплоченно участвовала во всех этапах, поддерживая друг друга.

В начале соревнования конкурсантам предстояло показать свою визитную карточку. Участники подготовили яркие творческие выступления, во время которых исполнили песни и стих, посвященные дорожной тематике, а также сообщили об отношении семьи к безопасности дорожного движения.

Далее дети и их родители отвечали на теоретические вопросы по ПДД, демонстрировали основы оказания первой медицинской помощи.

После теоретической части юные участники команд удивили членов жюри навыками фигурного вождения и преодоления препятствий на велосипеде. Взрослые же показали свое мастерство управления автомобилем на автодроме местного индустриального колледжа.

В качестве домашнего задания все команды представили на суд жюри свои видеоролики на тему «Безопасность – наш стиль жизни», в котором отразили свое отношение к правилам поведения на дороге, продемонстрировали необходимость превращения дорожной дисциплины в стиль жизни каждого участника дорожного движения.

В ходе соревнований команды показали отличные знания ПДД, доброжелательное отношение друг к другу и соперникам.

По итогам состязаний были определены призеры и победитель. Они были отмечены грамотами и памятными подарками. Остальным были вручены сувениры и сертификаты участников. Кроме того, команда, занявшая первое место, будет представлять город Чайковский на зональном этапе конкурса, который состоится в Осе.

Сотрудники Госавтоинспекции и представитель Общественного совета отметили, что в воспитании грамотного пешехода, обучении детей правилам дорожного движения большую роль играет работа родителей. Именно они являются для ребенка непосредственным и непререкаемым образцом поведения.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle